Accueil > Allemand - Horaires du semestre d'Automne

Allemand - Horaires du semestre d'Automne

Les horaires d'Allemand pour le Collège universitaire et les Masters

Mise à jour du 5 juillet 2017

Horaires des enseignements d'Allemand
Niveaux Enseignants UP Jours/horaires Titres
A1 BRUNET Delphine 10060 Jeudi 14h45-16h45 Allemand A1
A1 GRONINGER Frank 12159 Mardi 10h15-12h15 Allemand A1
A1 HEUSCHKEL-JAMIAN Petra 12866 Jeudi 12h30-14h30 Allemand A1
A2 BOSCH Judith 10006 Mardi 10h15-12h15 Allemand A2
A2 BRUNET Delphine 11011 Mardi 10h15-12h15 Allemand A2
A2 GOTTSCHALK Jürgen 11173 Jeudi 14h45-16h45 Allemand A2
A2 RODIES Christine 11780 Vendredi 12h30-14h30 Allemand A2
A2 SPATH Anke 11940 Mardi 08h00-10h00 Allemand A2
B1 BOSCH Judith 10004 Mardi 12h30-14h30 Allemand B1
B1 BRUNET Delphine 10005 Mardi 12h30-14h30 Allemand B1
B1 GOTTSCHALK Jürgen 10007 Jeudi 12h30-14h30 Allemand B1
B1 HABICHT Isabel 10008 Jeudi 10h15-12h15 Allemand B1
B1 HENRY-GREARD Denis 11156 Mercredi 14h45-16h45 Allemand B1
B1 RODIES Christine 11181 Vendredi 10h15-12h15 Allemand B1
B1 ROUX Anke 11211 Mercredi 14h45-16h45 Allemand B1
B1 SETTELE Stefanie 11565 Mercredi 12h30-14h30 Allemand B1
B1 TOUYA Isabelle 11770 Mercredi 12h30-14h30 Allemand B1
B1 WOESCHER Eva 11777 Vendredi 14h45-16h45 Allemand B1
B2 CORDERO-D'AUBUISSON Anne-Caroline 10009 Jeudi 17h00-19h00 Allemand B2
B2 DEYGOUT Isabelle 10658 Mardi 10h15-12h15 Allemand B2
B2 DUCHATELLE Olivier 11008 Mardi 14h45-16h45 Allemand B2
B2 GEHR-SIMIAN Hedwig 11174 Vendredi 12h30-14h30 Allemand B2
B2 GEHR-SIMIAN Hedwig 11265 Vendredi 14h45-16h45 Allemand B2
B2 NAUJOKS Michael 11410 Jeudi 14h45-16h45 Allemand B2
B2 NAUJOKS Michael 11771 Mercredi 12h30-14h30 Allemand B2
B2 OTTOMEYER-HERVIEU Christina 10015 Mardi 12h30-14h30 Allemand B2
B2 PETERAT Arwid 10082 Jeudi 12h30-14h30 Allemand B2
B2 REICHARDT Johanna 16520 Mardi 12h30-14h30 Allemand B2
B2 STURM-FOUCAULT Margarete 10258 Mardi 10h15-12h15 Allemand B2
B2 VERDIER Katia 16521 Lundi 10h15-12h15 Allemand B2
B2 WOESCHER Eva 10414 Mardi 14h45-16h45 Allemand B2
C1 GRONINGER Frank 16523 Mardi 17h00-19h00 Allemand C1
C1 GUERUT-MARSCH Christiane 10519 Lundi 08h00-10h00 Allemand C1
C1 GUERUT-MARSCH Christiane 10734 Lundi 10h15-12h15 Allemand C1
C1 ROUX Anke 11075 Mercredi 12h30-14h30 Allemand C1
C1 SCHWERTER Stéphanie 13396 Lundi 19h15-21h15 Allemand C1
C1 SETTELE Stefanie 14128 Mercredi 14h45-16h45 Allemand C1
C1 SPATH Anke 16522 Mardi 10h15-12h15 Allemand C1
C1 STRAUSS-HIVA Colette 10517 Jeudi 08h00-10h00 Allemand C1
C1 STURM-FOUCAULT Margarete 10518 Mardi 17h00-19h00 Fragen und Debatten im Heutigen Deutschland
C1 TOUYA Isabelle 16524 Mercredi 14h45-16h45 Allemand C1
C2 HABICHT Isabel 13099 Jeudi 12h30-14h30 Allemand C2
C2 REICHARDT Johanna 13668 Mardi 10h15-12h15 Allemand C2
C2 ZIELINSKI Bernd 10600 Jeudi 17h00-19h00 Wirtschaft und Politik in Deutschland