Accueil > Anglais - Horaires du semestre d'Automne

Anglais - Horaires du semestre d'Automne

Les horaires d'Anglais pour le Collège universitaire et les Masters

Mise à jour du 5 juillet 2017

Horaires des enseignements d'Anglais
Niveaux Enseignants UP Jours/horaires Titres
B1 CIONI Maja 10523 Mardi 08h00-10h00 et Jeudi 08h00-10h00 Anglais B1
B1 COOLEY Reed 10606 Mardi 14h45-16h45 et Jeudi 12h30-14h30 Anglais B1
B1 HILL Ben 14516 Lundi 17h00-19h00 et Jeudi 17h00-19h00 Anglais B1
B1 MAKHLOUKA Ratib 11052 Lundi 19h15-21h15 et Mercredi 14h45-16h45 Anglais B1
B1 NIX Jeff et GUELDRY-CHENOT Sonia 10654 Mercredi 10h15-12h15 et Jeudi 08h00-10h00 Anglais B1
B1 PAIENDA Farida 11053 Mercredi 12h30-14h30 et Mercredi 19h15-21h15 Anglais B1
B1 RUSSELL Dylan 14169 Lundi 10h15-12h15 et Vendredi 08h00-10h00 Anglais B1
B2 ABDOU Toufik 10524 Lundi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 ALTINI Peter-Adrian 10525 Mercredi 12h30-14h30 Anglais B2
B2 ALTINI Peter-Adrian 10526 Mercredi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 BAGADIYA Krishna 10535 Mardi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 BAJOT GACHES Claire 10536 Lundi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 BAJOT GACHES Claire 10537 Lundi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 BENET Céline 10527 Mardi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 BOWN Mark 10528 Lundi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 BRITO-MARTINS Melody 10529 Jeudi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 CHAMLOU Laurence 10530 Vendredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 COLBURN Henry 10818 Vendredi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 DAVIES Ceri 11072 Mardi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 DE BLOCK Magali 10532 Vendredi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 DE BLOCK Magali 10533 Vendredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 DESMOULINS Claude 10534 Lundi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 DESMOULINS Claude 10820 Lundi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 DUSINBERRE Louisa 10618 Mercredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 DUSINBERRE Louisa 10619 Mercredi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 ELLIOTT Grahame 10652 Mercredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 ELLIOTT Grahame 10725 Mercredi 12h30-14h30 Anglais B2
B2 EWERS Darren 10733 Lundi 19h15-21h15 Anglais B2
B2 HILL Penelope 10822 Jeudi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 KRAAIJEVELD Paul Robert 10728 Lundi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 KRAAIJEVELD Paul Robert 10747 Lundi 19h15-21h15 Anglais B2
B2 LE VAVASSEUR Sharon 10754 Vendredi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 MORICE-HAZOUT Juliette 10824 Mercredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 PAVLOVA Marianna 16496 Lundi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 PIATTI Maria-Cristina 13115 Mercredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 PUGLIESE Chaz 10825 Lundi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 ROBINS Killian 10819 Mardi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 RYAN Huw 16495 Jeudi 12h30-14h30 Anglais B2
B2 STEFANATOS Crystal 11071 Lundi 14h45-16h45 Anglais B2
C1 ABDOU Toufik 10014 Lundi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 AMBLARD Isabelle 10461 Mardi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 AMBLARD Isabelle 10467 Jeudi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 ANGELL John 10468 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 ANGELL John 10469 Vendredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 BAYS Hillary 11527 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 BENET Céline 11528 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 BERRICK Gareth 10539 Mercredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 BERRICK Gareth 10540 Mercredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 BOWN Mark 10541 Lundi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 CHAMLOU Laurence 10542 Mercredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 CONRATH Robert 10471 Vendredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 DELESTRE Patricia 10543 Lundi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 DONNELLY Amy 10520 Vendredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 DREXLER Wayne 10603 Lundi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 DREXLER Wayne 10604 Lundi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 EISENBERGER Pascale 10544 Mardi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 EVERSHED James 10545 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 EVERSHED James 10546 Vendredi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 EWERS Darren 10547 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 FEARON Mel 10016 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 GOLD Bruce 10633 Lundi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 GOLD Bruce 13083 Lundi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 GUERLAIN Pierre 10548 Mercredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 HILL Penelope 10549 Jeudi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 HUSSAIN Maryam 10729 Jeudi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 HUSSAIN Maryam 11044 Mardi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 JONES Gareth 10730 Lundi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 JONES Gareth 11047 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 JOUANNE Kristine 10550 Mercredi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 KANE Marie-Louise 10732 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 KARNOVITZ Joel 10826 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 LE VAVASSEUR Sharon 10827 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 MARSHALL Diane 11054 Mercredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 MATHIEU-COLAS Vincent 10828 Mardi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 MATHIEU-COLAS Vincent 11048 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 MCBRIDE Anna 10552 Mardi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 MCBRIDE Anna 10731 Mardi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 MINIHAN-FOCILLON Leonora 11041 Lundi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 MINIHAN-FOCILLON Leonora 11043 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 MORGAN Karin 10553 Jeudi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 MORGAN Karin 10554 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 MORICE-HAZOUT Juliette 11045 Mercredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 MORRISSEY Ann 11051 Jeudi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 PHELPS Martin 10556 Mardi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 PUGLIESE Chaz 10829 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 RECKFORD David 10557 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 RITCH Stefanie 11131 Vendredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 ROBINS Killian 11297 Mardi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 ROSENBLUM Leah 11302 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 ROSENBLUM Leah 11504 Vendredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 RYAN Huw 10558 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 SHAPIRO Audrey 11553 Lundi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 SILVA Christopher 10559 Jeudi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 SILVA Christopher 11699 Jeudi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 STEFANATOS Crystal 11943 Vendredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 TRUSSELL Louise 10561 Lundi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 VANDOMME Pierre 11944 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 VANDOMME Pierre 12734 Lundi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 VON MEMERTY Karl 10635 Jeudi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 VON MEMERTY Karl 10636 Jeudi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 WIFFIN Stuart 12798 Mercredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 WILSON George 10637 Jeudi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 YANKOVA Lilyana 13082 Mercredi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 YANKOVA Lilyana 16507 Lundi 19h15-21h15 Anglais C1
C2 JOUANNE Kristine 10631 Lundi 19h15-21h15 Anglais C2
C2 KANE Marie-Louise 10653 Jeudi 10h15-12h15 Anglais C2
C2 KARNOVITZ Joel 10911 Mardi 14h45-16h45 Anglais C2
C2 NIX Jeff 12882 Mercredi 12h30-14h30 Anglais C2
C2 WILSON George 12887 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C2