Accueil > Anglais - Horaires du semestre de Printemps

Anglais - Horaires du semestre de Printemps

Les horaires d'Anglais pour le Collège universitaire et les Masters

Mise à jour du 19 décembre 2016

Horaires des enseignements d'Anglais
Niveaux Enseignants UP Jours/horaires Titres
B1 BENET Céline 50821 Mardi 10h15-12h15 Anglais B1
B1 BENET Céline 50822 Mardi 12h30-14h30 Anglais B1
B1 CIONI Maja 50823 Jeudi 08h00-10h00 Anglais B1
B1 COLLETT Lindi 50935 Jeudi 14h45-16h45 Anglais B1
B2 ABDOU Toufik 50824 Mercredi 19h15-21h15 Anglais B2
B2 ALTINI Peter-Adrian 50825 Mercredi 12h30-14h30 Anglais B2
B2 BAGADIYA Krishna 50826 Lundi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 BAJOT GACHES Claire 50835 Lundi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 BERREBI Nadja 50827 Mercredi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 BERRICK Gareth 50828 Mercredi 12h30-14h30 Anglais B2
B2 BOWN Mark 50829 Lundi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 DE BLOCK Magali 50836 Jeudi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 DELESTRE Patricia 50830 Jeudi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 DESMOULINS Claude 50832 Lundi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 DESMOULINS Claude 50831 Lundi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 DUSINBERRE Louisa 50833 Mercredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 ELLIOTT Grahame 50942 Mercredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 EVERSHED James 50936 Vendredi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 EWERS Darren 50943 Lundi 19h15-21h15 Anglais B2
B2 FINCH Geoffrey 50937 Lundi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 HILL Penelope 50938 Jeudi 14h45-16h45 Anglais B2
B2 JOUANNE Kristine 50939 Lundi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 KRAAIJEVELD Paul Robert 50940 Mardi 17h00-19h00 Anglais B2
B2 LEVINE Linda 51910 Lundi 19h15-21h15 Anglais B2
B2 MOKHTAR Ahmed 50941 Mercredi 12h30-14h30 Anglais B2
B2 MORICE-HAZOUT Juliette 51922 Mercredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 RITCH Stefanie 51913 Vendredi 08h00-10h00 Anglais B2
B2 RUSSELL Dylan 51923 Vendredi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 SHAPIRO Audrey 51921 Mardi 12h30-14h30 Anglais B2
B2 SILVA Christopher 56417 Mardi 10h15-12h15 Anglais B2
B2 STEFANATOS Crystal 51935 Vendredi 08h00-10h00 Anglais B2
C1 ALLIOT Julien 50003 Mardi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 ALLIOT Julien 50807 Mardi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 ALTINI Peter-Adrian 50015 Mercredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 AMBLARD Isabelle 50808 Jeudi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 AMBLARD Isabelle 50030 Mardi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 ANGELL John 50698 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 ANGELL John 50699 Vendredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 BAYS Hillary 50809 Jeudi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 BERRICK Gareth 50745 Mercredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 BOWN Mark 50810 Mercredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 BRITO-MARTINS Melody 50746 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 CIONI Maja 50747 Jeudi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 COLLETT Lindi 50748 Jeudi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 DONNELLY Amy 50811 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 DREXLER Wayne 50812 Vendredi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 DUSINBERRE Louisa 50749 Mercredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 EISENBERGER Pascale 50803 Mardi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 EISENBERGER Pascale 50813 Mardi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 ELLIOTT Grahame 50804 Mercredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 EVERSHED James 50805 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 EWERS Darren 50806 Mercredi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 FERENCI George 50944 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 GOLD Bruce 50814 Jeudi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 GUELDRY-CHENOT Sonia 50945 Lundi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 GUERLAIN Pierre 50946 Mercredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 HERZ David 50815 Jeudi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 HERZ David 50947 Mardi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 HILL Penelope 50816 Jeudi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 HUMPHREY Floyd 50948 Lundi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 HUMPHREY Floyd 50817 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 JONES Gareth 50818 Mercredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 JONES Gareth 50819 Mercredi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 JOUANNE Kristine 50820 Mardi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 KANE Marie-Louise 52034 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 KARNOVITZ Joel 50949 Mardi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 LACROUX Agnès 52147 Mardi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 LACROUX Agnès 52148 Mardi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 LEVINE Linda 50950 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 LEVY Anne-Claire 51911 Jeudi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 MAKHLOUKA Ratib 51912 Mercredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 MAKHLOUKA Ratib 51919 Mercredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 MINIHAN-FOCILLON Leonora 52149 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 MINIHAN-FOCILLON Leonora 51920 Lundi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 MOKHTAR Ahmed 52150 Mercredi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 MORGAN Karin 52146 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 MORRISSEY Ann 52154 Lundi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 NIX Jeff 52433 Mercredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 NIX Jeff 52151 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 PHELPS Martin 52434 Mardi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 RAVANEL Louis 52152 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 RECKFORD David 52435 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 ROSENBLUM Leah 53252 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 ROSENBLUM Leah 52153 Vendredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 RUSSELL Dylan 53287 Vendredi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 RYAN Huw 53307 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 RYAN Huw 53290 Mardi 12h30-14h30 Anglais C1
C1 SILVA Christopher 53308 Mercredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 STEFANATOS Crystal 53309 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 TEYSSIERES Sophie 53057 Vendredi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 TRUSSELL Louise 53626 Lundi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 VANDOMME Pierre 53673 Mardi 08h00-10h00 Anglais C1
C1 VANDOMME Pierre 53632 Mercredi 19h15-21h15 Anglais C1
C1 VON MEMERTY Karl 53957 Jeudi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 VON MEMERTY Karl 54680 Jeudi 17h00-19h00 Anglais C1
C1 WIFFIN Stuart 53969 Mardi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 WILSON George 54676 Jeudi 10h15-12h15 Anglais C1
C1 YANKOVA Lilyana 54677 Mardi 14h45-16h45 Anglais C1
C1 YANKOVA Lilyana 54681 Mardi 17h00-19h00 Anglais C1
C2 CONRATH Robert 50951 Vendredi 14h45-16h45 Anglais C2
C2 KANE Marie-Louise 54688 Jeudi 14h45-16h45 Anglais C2
C2 KARNOVITZ Joel 54689 Mardi 12h30-14h30 Anglais C2
C2 MCBRIDE Anna 54690 Mardi 08h00-10h00 Anglais C2
C2 MCBRIDE Anna 54691 Mardi 10h15-12h15 Anglais C2
C2 WILSON George 55131 Jeudi 12h30-14h30 Anglais C2