Accueil > Espagnol - Horaires du semestre de Printemps

Espagnol - Horaires du semestre de Printemps

Les horaires d'Espagnol pour le Collège universitaire et les Masters

Mise à jour du 19 décembre 2016

Horaires des enseignements d'Espagnol
Niveaux Enseignants UP Jours/horaires Titres
A1 GALIZA Lorena 52432 Jeudi 12h30-14h30 Espagnol A1
A1 LAZARO ALONSO-CORTES Carolina 54910 Mercredi 19h15-21h15 Espagnol A1
A1 MARTINEZ Jésus 56421 Vendredi 12h30-14h30 Espagnol A1
A1 MARTINEZ Jésus 58836 Vendredi 14h45-16h45 Espagnol A1
A2 BARRIUSO LAJO Carmen 50017 Jeudi 08h00-10h00 Espagnol A2
A2 BARRIUSO LAJO Carmen 50036 Jeudi 12h30-14h30 Espagnol A2
A2 CARO Jacques 50037 Mardi 17h00-19h00 Espagnol A2
A2 DIAZ-CANEJA Angela 50039 Vendredi 12h30-14h30 Espagnol A2
A2 LEMAIRE Thomas 50045 Mercredi 12h30-14h30 Espagnol A2
A2 LEMAIRE Thomas 52155 Mercredi 14h45-16h45 Espagnol A2
A2 PARDO GRACIA Maria Angel 53341 Mardi 08h00-10h00 Espagnol A2
A2 PARDO GRACIA Maria Angel 53623 Mardi 10h15-12h15 Espagnol A2
A2 WAJNTRAUB Sabrina 56422 Jeudi 10h15-12h15 Espagnol A2
A2 WAJNTRAUB Sabrina 56423 Jeudi 14h45-16h45 Espagnol A2
B1 ALGABA PENA Natalia 50042 Lundi 14h45-16h45 Espagnol B1
B1 ALGABA PENA Natalia 50047 Lundi 17h00-19h00 Espagnol B1
B1 ALVAREZ GARCIA Maria 50048 Vendredi 08h00-10h00 Espagnol B1
B1 GALIZA Lorena 50856 Jeudi 14h45-16h45 Espagnol B1
B1 GARCIA VELASCO Maria 50892 Lundi 08h00-10h00 Espagnol B1
B1 GARCIA VELASCO Maria 52156 Lundi 10h15-12h15 Espagnol B1
B1 KRAINIK Pascale 52157 Mercredi 19h15-21h15 Espagnol B1
B1 KRAINIK Pascale 52160 Vendredi 19h15-21h15 Espagnol B1
B1 MATELLAN ROMAN Carmen 52289 Mercredi 12h30-14h30 Espagnol B1
B1 MUNOZ BIELSA Ignacio 52290 Mercredi 10h15-12h15 Espagnol B1
B1 NAVARRO Elisabeth 52426 Jeudi 17h00-19h00 Espagnol B1
B1 ROMERO NAVAL Ramon 52428 Jeudi 17h00-19h00 Espagnol B1
B1 ROMERO NAVAL Ramon 52427 Mardi 17h00-19h00 Espagnol B1
B1 TORRES CARMONA Marcia 58837 Mardi 08h00-10h00 Espagnol B1
B1 TORRES CARMONA Marcia 58838 Mardi 10h15-12h15 Espagnol B1
B2 ARROYO Mar 50515 Jeudi 17h00-19h00 Espagnol B2
B2 ARROYO Mar 50021 Mercredi 19h15-21h15 Espagnol B2
B2 BARLOCCO Lilian 50647 Vendredi 10h15-12h15 Espagnol B2
B2 BARLOCCO Lilian 50031 Vendredi 14h45-16h45 Espagnol B2
B2 BERNARD Andreane 50656 Mercredi 10h15-12h15 Espagnol B2
B2 BERNARD Andreane 50053 Mercredi 12h30-14h30 Espagnol B2
B2 CALVO ALVAREZ Pilar 50684 Mardi 14h45-16h45 Espagnol B2
B2 CALVO ALVAREZ Pilar 50685 Mardi 17h00-19h00 Espagnol B2
B2 CAYUELAS Maria 50961 Lundi 14h45-16h45 Espagnol B2
B2 CAYUELAS Maria 50648 Lundi 17h00-19h00 Espagnol B2
B2 DEFOIX Benoit 50649 Jeudi 08h00-10h00 Espagnol B2
B2 FORCHINO Monica 52033 Lundi 17h00-19h00 Espagnol B2
B2 FORCHINO Monica 51915 Lundi 19h15-21h15 Espagnol B2
B2 GALDOS VICARIO Cristina 52158 Mardi 10h15-12h15 Espagnol B2
B2 GALDOS VICARIO Cristina 52037 Mardi 12h30-14h30 Espagnol B2
B2 GARCIA GONZALEZ José Sergio 52161 Jeudi 17h00-19h00 Espagnol B2
B2 GARCIA GONZALEZ José Sergio 52159 Mercredi 14h45-16h45 Espagnol B2
B2 GARCIA POTENTE Ana 52429 Jeudi 12h30-14h30 Espagnol B2
B2 GARCIA POTENTE Ana 52162 Mercredi 19h15-21h15 Espagnol B2
B2 LOPEZ FERNANDEZ Elvira 50650 Jeudi 17h00-19h00 Espagnol B2
B2 LOPEZ FERNANDEZ Elvira 50744 Vendredi 19h15-21h15 Espagnol B2
B2 MARINE Gloria 52430 Vendredi 08h00-10h00 Espagnol B2
B2 MATELLAN ROMAN Carmen 58839 Jeudi 14h45-16h45 Espagnol B2
B2 ROYO MARTIN Maria-José 58841 Lundi 17h00-19h00 Espagnol B2
B2 ROYO MARTIN Maria-José 58840 Lundi 19h15-21h15 Espagnol B2
B2 TERUGGI Laura 51924 Mardi 14h45-16h45 Espagnol B2
B2 VEDOVA SUAREZ Patricia 58842 Jeudi 08h00-10h00 Espagnol B2
B2 VEDOVA SUAREZ Patricia 52431 Jeudi 10h15-12h15 Espagnol B2
C1 BALLESTERO de CELIS Carmen 50014 Mercredi 12h30-14h30 Espagnol C1
C1 BALMASEDA Alfredo 50022 Mercredi 10h15-12h15 Espagnol C1
C1 BALMASEDA Alfredo 50862 Mercredi 12h30-14h30 Cuba: Cultura e identidad
C1 CARO Jacques 50859 Lundi 19h15-21h15 Publicidad y mundo hispano
C1 CASAS CABIDO Francisco J. 50041 Jeudi 14h45-16h45 Espagnol C1
C1 CASAS CABIDO Francisco J. 50044 Jeudi 17h00-19h00 Espagnol C1
C1 CASAS CABIDO Francisco J. 50857 Vendredi 14h45-16h45 Espagnol C1
C1 DANET-LEVEILLE Alexandra 50860 Mardi 10h15-12h15 Espagnol C1
C1 DANET-LEVEILLE Alexandra 50861 Mardi 12h30-14h30 Espagnol C1
C1 DANET-LEVEILLE Alexandra 50863 Mardi 14h45-16h45 Espagnol C1
C1 GIL-MERINO Laura 50864 Lundi 19h15-21h15 La actualidad en perspectiva
C1 GIL-MERINO Laura 51908 Vendredi 19h15-21h15 La sociedad española de hoy a través del cine
C1 JIMENEZ Luis 50962 Lundi 19h15-21h15 Teatro contemporáneo y poetas españoles
C1 MAYORAL Isabelle 52702 Lundi 08h00-10h00 Espagnol C1
C1 RODRIGUEZ PEREZ Ricardo 52703 Vendredi 10h15-12h15 Espagnol C1
C1 RODRIGUEZ PEREZ Ricardo 51918 Vendredi 12h30-14h30 Español de los negocios
C1 TERUGGI Laura 50858 Mercredi 14h45-16h45 Argentina ayer y hoy
C1 VINCENOT Emmanuel 53675 Jeudi 10h15-12h15 Ciudad y urbanismo en el mundo hispano
C1 VINCENOT Emmanuel 58843 Jeudi 12h30-14h30 El cine en el mundo hispánico
C2 BAEZA SOTO Juan Carlos 58846 Mardi 08h00-10h00 Artes y cultura de la resistencia en el mundo hispánico
C2 LAHOZ ROZAS Use 58844 Mercredi 10h15-12h15 Espagnol C2
C2 LAHOZ ROZAS Use 58845 Mercredi 12h30-14h30 Espagnol C2