Accueil > Français - Horaires du semestre d'Automne

Français - Horaires du semestre d'Automne

Les horaires de Français pour le Collège universitaire et les Masters

Mise à jour du 5 juillet 2017

Horaires des enseignements de Français
Niveaux Enseignants UP Jours/horaires Titres
A1 ADDARIO Véronique 10630 Mardi 10h15-12h15 et Jeudi 10h15-12h15 Français A1
A1 DUMONT Myriam 11214 Mardi 14h45-16h45 et Jeudi 14h45-16h45 Français A1
A1 DUVAL Emilie 11424 Mardi 10h15-12h15 et Vendredi 10h15-12h15 Français A1
A1 HEIMBURGER Marie 11781 Lundi 14h45-16h45 et Vendredi 08h00-10h00 Français A1
A1 LE BOUDEC Isabelle 11774 Mardi 10h15-12h15 et Jeudi 10h15-12h15 Français A1
A1 MERTENS Régine 11783 Lundi 14h45-16h45 et Jeudi 10h15-12h15 Français A1
A1 PINTO CORTEZ Anne Sophie 12165 Mardi 14h45-16h45 et Vendredi 14h45-16h45 Français A1
A1 RENOTTE Isabelle 11140 Mardi 14h45-16h45 et Jeudi 14h45-16h45 Français A1
A1 ROCHETTE Martine 12650 Lundi 14h45-16h45 et Jeudi 14h45-16h45 Français A1
A1 SEGARRA TORRES Margarita 12651 Lundi 17h00-19h00 et Mercredi 12h30-14h30 Français A1
A1 VINCENT Dominique 12652 Mardi 10h15-12h15 et Mercredi 10h15-12h15 Français A1
A2 BERTE Flore 10577 Mardi 14h45-16h45 et Jeudi 12h30-14h30 Français A2
A2 CREPELLIERE Olivier 10836 Mercredi 14h45-16h45 et Vendredi 14h45-16h45 Français A2
A2 FIZET Julia 11073 Mardi 10h15-12h15 et Jeudi 14h45-16h45 Français A2
A2 FLOUREZ Bertrand Marie 11766 Lundi 19h15-21h15 et Mercredi 19h15-21h15 Français A2
A2 FORTERRE Alexandra 11769 Mardi 08h00-10h00 et Jeudi 08h00-10h00 Français A2
A2 FRAPPE Nicolas 11778 Lundi 14h45-16h45 et Mercredi 14h45-16h45 Français A2
A2 GERARD Marie-Chantal 12121 Lundi 14h45-16h45 et Jeudi 14h45-16h45 Français A2
A2 GUERCHET Marine 12141 Mercredi 14h45-16h45 et Vendredi 12h30-14h30 Français A2
A2 MAGUET Carole 12860 Mardi 17h00-19h00 et Jeudi 12h30-14h30 Français A2
A2 MARINEAU Hélène 12874 Lundi 14h45-16h45 et Mercredi 12h30-14h30 Français A2
A2 MORONVAL Frédéric 13140 Mardi 10h15-12h15 et Jeudi 10h15-12h15 Français A2
B1 AUBRY Nadège 10578 Mardi 14h45-16h45 et Jeudi 14h45-16h45 Français B1
B1 BONAIL Marie 10579 Mercredi 12h30-14h30 et Jeudi 14h45-16h45 Français B1
B1 BRES Odile 11411 Mardi 14h45-16h45 et Jeudi 14h45-16h45 Français B1
B1 CAILLE Laurence 10580 Lundi 14h45-16h45 et Mercredi 14h45-16h45 Français B1
B1 LE DILLY Cécile 10581 Lundi 10h15-12h15 et Vendredi 10h15-12h15 Français B1
B1 LESSERTISSEUR Jennifer 11278 Mardi 10h15-12h15 et Jeudi 10h15-12h15 Français B1
B1 MARQUE-PUCHEU Christianne 11412 Mardi 17h00-19h00 et Vendredi 10h15-12h15 Français B1
B1 MICHEL Vincent 11421 Lundi 10h15-12h15 et Vendredi 10h15-12h15 Français B1
B1 MINOT Thierry 11540 Mercredi 14h45-16h45 et Vendredi 14h45-16h45 Français B1
B1 NGUYEN-GATEFF Hélène 11761 Mardi 08h00-10h00 et Jeudi 08h00-10h00 Français B1
B1 SANSONE BARES Pierrette 11768 Mardi 17h00-19h00 et Jeudi 17h00-19h00 Français B1
B1+ BURAUD Etienne 11767 Mardi 17h00-19h00 et Jeudi 17h00-19h00 Français B1 PLUS
B1+ DIANAT Solmaz 11948 Mercredi 14h45-16h45 et Vendredi 14h45-16h45 Français B1 PLUS
B1+ JOESSEL Sophie 11762 Lundi 10h15-12h15 et Jeudi 10h15-12h15 Français B1 PLUS
B1+ OLIVIER-REATEGUI Catherine 16539 Lundi 19h15-21h15 et Jeudi 17h00-19h00 Français B1 PLUS
B2 AUBINAUD Valérie 10001 Mardi 17h00-19h00 Français B2
B2 DESNOS Juliette 10003 Lundi 08h00-10h00 Français B2
B2 EL-BAZE Deborah 10054 Vendredi 12h30-14h30 Français B2
B2 EL-BAZE Deborah 10254 Vendredi 14h45-16h45 Français B2
B2 FABRE Caroline 10259 Mercredi 12h30-14h30 Français B2
B2 FABRE Caroline 10412 Vendredi 12h30-14h30 Français B2
B2 FAIDIT Sylvie 10080 Vendredi 12h30-14h30 Français B2
B2 FAIDIT Sylvie 10413 Vendredi 14h45-16h45 Français B2
B2 GALLIER Thierry 10083 Vendredi 12h30-14h30 Français B2
B2 HENON Nathalie 10456 Mardi 12h30-14h30 Français B2
B2 LO-RE Sandra 11763 Lundi 19h15-21h15 Français B2
B2 LO-RE Sandra 11764 Mercredi 19h15-21h15 Français B2
B2 PEYAUD Anne-Charlotte 12881 Mercredi 19h15-21h15 Français B2
B2 PEYAUD Anne-Charlotte 16558 Vendredi 08h00-10h00 Français B2
B2 REVERT-CHARLES Christine 16559 Mercredi 10h15-12h15 Français B2
B2 SOULIER Delphine 11175 Lundi 19h15-21h15 Français B2
B2 SOULIER Delphine 16553 Mercredi 19h15-21h15 Français B2
C1 BORDEZ Cécile 10585 Mardi 17h00-19h00 Français C1
C1 CHAUVEAU Lucie 10586 Mercredi 14h45-16h45 Français C1
C1 DESNOS Juliette 10002 Lundi 10h15-12h15 Français C1
C1 GUIMMARA Evelyne 10587 Jeudi 12h30-14h30 Français C1
C1 HENON Nathalie 10588 Mardi 14h45-16h45 Français C1
C1 HIMBER Elisabeth 11772 Mercredi 14h45-16h45 Français C1
C1 KATZ Danièle 13737 Mercredi 12h30-14h30 Français C1
C1 KATZ Danièle 16562 Mercredi 14h45-16h45 Français C1
C1 LE GALL Marie-Hélène 10415 Mercredi 10h15-12h15 Français C1
C1 NIVIERE Chloé 13143 Mercredi 14h45-16h45 Français C1
C1 PEYAUD Anne-Charlotte 11539 Lundi 19h15-21h15 Français C1
C1 REVERT-CHARLES Christine 16563 Lundi 17h00-19h00 Français C1